<body><script type="text/javascript"> function setAttributeOnload(object, attribute, val) { if(window.addEventListener) { window.addEventListener('load', function(){ object[attribute] = val; }, false); } else { window.attachEvent('onload', function(){ object[attribute] = val; }); } } </script> <div id="navbar-iframe-container"></div> <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/plusone.js"></script> <script type="text/javascript"> gapi.load("gapi.iframes:gapi.iframes.style.bubble", function() { if (gapi.iframes && gapi.iframes.getContext) { gapi.iframes.getContext().openChild({ url: 'https://www.blogger.com/navbar.g?targetBlogID\x3d17665852\x26blogName\x3dArgon%C3%A1uticas+2.0\x26publishMode\x3dPUBLISH_MODE_BLOGSPOT\x26navbarType\x3dBLUE\x26layoutType\x3dCLASSIC\x26searchRoot\x3dhttp://argonauticas.blogspot.com/search\x26blogLocale\x3des\x26v\x3d2\x26homepageUrl\x3dhttp://argonauticas.blogspot.com/\x26vt\x3d-7909358320680329614', where: document.getElementById("navbar-iframe-container"), id: "navbar-iframe" }); } }); </script>

Argonáuticas 2.0

Detectivismo Literario

Semana de la Nueva Narrativa Urbana

martes, mayo 16, 2006


Después de varios días intentando subir a este post (sin ningún éxito) la bella imagen que sirve de invitación a la Semana de la Nueva Narrativa Urbana aquí va, al fin, la referencia, con imagen y todo.

Una vista más grande de la invitación, en caso de que a alguien le interese, puede ser vista en un tamaño legible justo aquí, vía Letralia.

También se puede leer una selección de textos de los autores participantes, vía Rulemanes para Telémaco

Este es el programa:

Lunes 22 al Viernes 26 de mayo de 2006. Hora: 6.30 PM.Centro Cultural Chacao. Avenida Tamanaco, El Rosal. (Estacionamiento en el Centro Lido).

LUNES 22

Jesús Nieves Montero (Caracas, 1977). Javier Miranda-Luque (Caracas, 1959). Rodrigo Blanco (Caracas, 1981).

Presentación y comentarios: Antonio López Ortega.

MARTES 23

Adriana Villanueva (Caracas, 1963). Roberto Martínez Bachrich (Valencia, 1976). Krina Ber (Polonia, 1948).

Presentación y comentarios: Michaelle Ascencio.

MIÉRCOLES 24

Fedosy Santaella (Puerto Cabello, 1970). Pedro Enrique Rodríguez (Maracay, 1974). María Ángeles Octavio (Caracas, 1964).

Presentación y comentarios: Eduardo Liendo.

JUEVES 25

Jorge Gómez Jiménez (Cagua, 1971). Iria Puyosa (Puerto Cabello, 1967). Carlos Villarino (Caracas, 1977).

Presentación y comentarios: José Napoleón Oropeza.

VIERNES 26

Enza García (Puerto la Cruz, 1987). Salvador Fleján (Caracas, 1966).Héctor Torres (Caracas, 1968).

Presentación y comentarios: José Pulido.

BRINDIS de CLAUSURA

Etiquetas:

Por P. E. Rodríguez/R.Coll, 10:25 a. m.

0 Comments:

Add a comment